ポルノ映画Q&A掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [新規投稿] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

新東宝作品は   シネポ : 2018/03/13(Tue) 18:54 No.556
|

右近様、続いての書き込みありがとうございます。

梅田日活劇場が入っていたあのビルには、2階が梅田日活劇場、3階が梅田ローズ劇場、そして他社様が経営されていた、地下1階にオークラ地下劇場という大蔵映画の専門館、地下2階に東梅田シネマという新東宝映画の専門館が入っていました。
なのでそれぞれ上映できる作品に制限がありました。
最初にオークラ地下劇場が閉館され、梅田日活で大蔵映画が上映できるようになりましたが、東梅田シネマ閉館後も新東宝作品はなかなか上映が出来ず、『雷魚』などは上映いたしておりません。
結局梅田日活閉館までに上映できた新東宝作品は3本ぐらいだったはずです。
ま、業界と経営のいろいろがありましたので…(笑)。

林由美香さんの『ミスピーチ 巨乳は桃の甘み』はいい映画でしたね。わたしは今でも大好きです。

右近様、どうもありがとうございました。
これからも成人映画と成人映画館をよろしくお願いいたします。
[修正]
ID:TWvLr2Cekg


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
亜紗美嬢 - 右近 2018/03/04(Sun) 21:52 No.553
     ├ 藍山みなみさんといえば - シネポ 2018/03/06(Tue) 18:42 No.554
     ├ Re: 亜紗美嬢 - 右近 2018/03/11(Sun) 22:32 No.555
     ├ 新東宝作品は - シネポ 2018/03/13(Tue) 18:54 No.556  <<表示中
     ├ Re: 亜紗美嬢 - 右近 2018/03/13(Tue) 22:29 No.557
     ├ 黄金時代がありました - シネポ 2018/03/14(Wed) 17:35 No.558
     ├ Re: 亜紗美嬢 - 右近 2018/03/18(Sun) 21:53 No.559
     ├ さぁ来たれ、ピンクの現場へ - シネポ 2018/03/27(Tue) 18:15 No.560
     ├ Re: 亜紗美嬢 - 右近 2018/04/01(Sun) 23:49 No.561
     ├ 確かにおっしゃる通りで - シネポ 2018/04/02(Mon) 17:12 No.562
     ├ Re: 亜紗美嬢 - 右近 2018/04/08(Sun) 22:54 No.567
     └ 『奴隷』について - シネポ 2018/04/13(Fri) 19:08 No.569

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]