ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

Re: ひし美ゆり子さん    匿名希望Y : 2021/07/23(Fri) 01:51 No.710
|

拡大 週刊現代 東てる美 001.jpg
ぢーこ様
>放送時、初めに出てきた「モノクロのパネルで座ってマンガを読んでる姿」は何故かよく覚えています。
この写真を覚えていましたか?私も良く覚えています。遠い昔話ですが当時同じ番組を同じ時間帯に見ていたとは感激です。
>ただ、まだエロというものを知らなかった時で、それほど強い印象ではなかったです。「マンガを読んでる姿」というのはいかにも少年らしい発想だと今更ながらに思います。
そうですか?私は当時この「モノクロのパネルで座ってマンガを読んでる姿」の写真でヌードファンになった(?)マセガキだったので(笑)それはそれはナカナカの衝撃でした。
右近様
>ヌード企画といえば週刊宝石という週刊誌で「あなたのおっぱい見せてください」というページありましたね。
ハイ確かに有りました。街中で女性に手当たり次第声を掛けて写真撮るのでしょうか?
これも良く覚えています。
が私的にはそのまだ前に「週刊現代」という週刊誌で「ほんものの私」とかいうコーナーが有って前ページに女性のグラビア写真があり次ページに全く同じポーズでその女性のヌード写真が掲載されていました。(別添の写真は「東てる美」)日活女優やプロのモデルそれと一般女性も一部参加されていた様でした。友人宅には毎週この雑誌が購入されていて、毎週楽しみに友人宅に遊びに行っていました。お名前は解りませんが当時のグラビアを今ヤフオク等で探している最中です。

>「花の応援団」ですか
主役の青田赤道役の男優はTVジョッキーで公開オーデションされていました。
でも何作も製作されて何作目の作品の男優でしょうかねえ。

>「日活の二條朱美さん」のお名前が出ていましたが。
当時の雑誌記事で彼女の部屋で暴漢に襲われた記事を読んだ事が有ります。
某日彼女が部屋に戻ると、部屋に忍び込んでいた「男」がいて
ビックリ仰天する彼女を前に土下座して「私はアナタの大ファンなんです!
お願いですやらせて下さい」と懇願したらしい。・・
今から考えると大胆な行動取る割には気が弱い男の犯行だったのかも知れないですねえ。

[修正]
ID:NO8.waOKvg


[この記事に返信する] [この記事を引用して返信する]

ツリー表示
Re: ひし美ゆり子さん  - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/07/07(Wed) 18:31 No.705
     ├ [→705] Re: ひし美ゆり子さん  - 匿名希望Y 2021/07/13(Tue) 00:56 No.706
     ├ 特ダネ登場 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/07/14(Wed) 21:23 No.707
     ├ ひし美ゆり子さん  - 右近 2021/07/15(Thu) 17:05 No.708
     ├ [→708] Re: ひし美ゆり子さん  - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/07/16(Fri) 11:23 No.709
     ├ Re: ひし美ゆり子さん  - 匿名希望Y 2021/07/23(Fri) 01:51 No.710  <<表示中
     ├ [→710] Re: ひし美ゆり子さん  - いし 2021/07/24(Sat) 13:52 No.711
     ├ Re: ひし美ゆり子さん  - 匿名希望Y 2021/08/03(Tue) 00:36 No.712
     ├ [→712] Re: ひし美ゆり子さん  - いし 2021/08/06(Fri) 16:56 No.713
     ├ Re: ひし美ゆり子さん  - 匿名希望Y 2021/08/07(Sat) 11:45 No.714
     ├ [→714] Re: ひし美ゆり子さん  - いし 2021/08/08(Sun) 14:57 No.715
     ├ Re: ひし美ゆり子さん  - 匿名希望Y 2021/08/15(Sun) 19:48 No.716
     ├ [→716] Re: ひし美ゆり子さん  - いし 2021/08/15(Sun) 22:56 No.717
     ├ Re: ひし美ゆり子さん  - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/08/24(Tue) 16:33 No.718
     ├ 大谷さんについては…  - シネポ 2021/08/26(Thu) 17:13 No.719
     ├ [→719] Re: 大谷さんについては…  - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/08/26(Thu) 18:31 No.720
     ├ [→720] Re: 大谷さんについては…  - 右近 2021/09/02(Thu) 22:16 No.721
     └ [→719] Re: 大谷さんについては…  - いし 2021/09/09(Thu) 17:32 No.722

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]