ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

石井雪江さんについて   シネポ : 2019/01/28(Mon) 17:44 No.353
|

いし様、続いての書き込みありがとうございます。

当時の雑誌もお持ちなんですか。それは凄い…。
映画関係だけに限らずですが、これは永久保存だと思っていた雑誌というのは、引越しのたびに少なくなっていき、今やわたしのお宝は風前の灯火です(笑)。羨ましい限りです。


『レイプ・ハリケーン 裂く!!』は仕事で見たというより、当時の劇場スタッフたちで、お客様のためでありながらも、自分たちが未見のものを含めて次はこれが見たいという感じで話し合って特集を組んでいましたので、みんなで時間をやりくりしながら、どっぷりと鑑賞してました。
ただ先にも書きましたが、評価の高い作品であるという前提で見てましたので、無の意識でなかったのは事実ですね。
何しろロマンポルノは17年間で、買取配給作品も含めて1,100本以上も製作されたわけですから、4分の1も見てるか見てないか、かな…。

それにしても「コイン」「ナイン」って、ありましたね〜。今の「貧乳」という言葉よりもお上品かも(笑)。
ただ、石井さんとほぼ同期の風祭ゆきさんの方がもっと「コイン」で「ナイン」でありながら、その後ロマンポルノを代表する大スターになっていかれたわけですから、やはり何らかの理由での引退が石井さんの分岐点だったんでしょうね。

ありがとうございました。
またよろしくお願いいたします。
[修正]
ID:I.ZDWNhHCc


[この記事に返信する] [この記事を引用して返信する]

ツリー表示
石井雪江についての思い出 - いし 2019/01/22(Tue) 22:36 No.346
     ├ 石井雪江さんについて - シネポ 2019/01/23(Wed) 17:11 No.349
     ├ Re: 石井雪江についての思い出 - いし 2019/01/23(Wed) 21:59 No.350
     ├ 石井雪江さんについて - シネポ 2019/01/25(Fri) 17:32 No.351
     ├ Re: 石井雪江についての思い出 - いし 2019/01/25(Fri) 21:09 No.352
     ├ 石井雪江さんについて - シネポ 2019/01/28(Mon) 17:44 No.353  <<表示中
     ├ Re: 石井雪江についての思い出 - いし 2019/02/02(Sat) 12:04 No.354
     ├ 石井雪江さんだけに限らず - シネポ 2019/02/05(Tue) 16:58 No.355
     ├ Re: 石井雪江についての思い出 - いし 2019/02/05(Tue) 22:08 No.356
     ├ 石井雪江さんの残念な件は - シネポ 2019/02/08(Fri) 16:46 No.357
     ├ [→357] Re: 石井雪江さんの残念な件は - いし 2019/02/10(Sun) 15:58 No.358
     ├ 石井雪江さん - シネポ 2019/02/13(Wed) 18:01 No.359
     ├ [→359] Re: 石井雪江さん - いし 2019/02/20(Wed) 22:54 No.360
     ├ 1979年について - シネポ 2019/02/25(Mon) 18:24 No.361
     ├ [→361] Re: 1979年について - いし 2019/03/03(Sun) 11:08 No.362
     ├ 私見交じりですが - シネポ 2019/03/07(Thu) 18:42 No.363
     ├ [→363] Re: 私見交じりですが - いし 2019/03/16(Sat) 17:44 No.364
     ├ ちょっと気付いたのですが - シネポ 2019/03/21(Thu) 12:11 No.365
     ├ [→365] Re: ちょっと気付いたのですが - いし 2019/03/21(Thu) 22:59 No.366
     ├ ロマンポルノは宝です! - シネポ 2019/03/26(Tue) 17:50 No.368
     ├ [→368] Re: ロマンポルノは宝です! - いし 2019/04/09(Tue) 09:34 No.370
     ├ ありがとうございます - シネポ 2019/04/12(Fri) 18:23 No.371
     ├ [→371] Re: ありがとうございます - いし 2019/05/30(Thu) 09:13 No.372
     └ お元気でしたか? - シネポ 2019/06/03(Mon) 16:40 No.373

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]