ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

日活さん、見てますか(笑)   シネポ : 2020/02/15(Sat) 15:32 No.404
|

ぢーこ様、いし様、書き込みありがとうございます。

ホームページを運営していて、こういう繋がりが広がっていくのって、なんか、むっちゃ嬉しいんですけど(笑)。

いし様
>シネポ様のおかげで石井雪江で盛り上がることができ、感謝感謝です
気を使わないでください。いし様が最初に書き込んで下さった頃に、わたしたちが運営してます通販ショップ【CINEPO.com】で、『レイプ・ハリケーン 裂く!!』のカラースチールを販売開始したら、即時売り切れたって書きました。あの映画に、石井雪江さんに思いを持っておられる方は多いということですよ。

ぢーこ様
これも以前のいし様とのやり取りの中で書いたことなんですが、『レイプ・ハリケーン 裂く!!』は1997年時点での日活のプリント在庫リストには掲載されていなくって、つまりその時点ではもう見ることが出来なくなっていたんですね。おそらくネガは保存されていると思うのですが、ネガを直接デジタル化するにはすごくお金がかかってしまうと聞いています。となると、採算性のことを考えると、今からソフト化とかというのは厳しそうだなと…。

この場からもっと大きな波になっていって、日活さんが動いてくれるようになってくれればと、ちょっぴり夢を見ています。

ぢーこ様、いし様、どうぞこれからも、よろしくお願いいたします。
ありがとうございます!
[修正]
ID:N5/1JMlWGs


[この記事に返信する] [この記事を引用して返信する]

ツリー表示
石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/09(Sun) 22:22 No.398
     ├ 凄いぞ、石井雪江さん! - シネポ 2020/02/10(Mon) 17:59 No.399
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/10(Mon) 19:44 No.400
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/12(Wed) 14:18 No.401
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/13(Thu) 11:33 No.402
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/13(Thu) 22:42 No.403
     ├ 日活さん、見てますか(笑) - シネポ 2020/02/15(Sat) 15:32 No.404  <<表示中
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/16(Sun) 12:05 No.405
     ├ [→405] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/17(Mon) 17:07 No.406
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/17(Mon) 20:56 No.407
     ├ [→407] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/18(Tue) 15:49 No.408
     ├ たびたび失礼致します。 - いし 2020/02/18(Tue) 17:15 No.409
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/20(Thu) 11:51 No.410
     ├ ソフト化について - シネポ 2020/02/21(Fri) 17:41 No.411
     ├ 石井雪江は最高ですね - いし 2020/02/22(Sat) 16:33 No.412
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/24(Mon) 20:34 No.413
     ├ [→413] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/25(Tue) 16:53 No.414
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/26(Wed) 12:34 No.415
     ├ [→415] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/26(Wed) 15:15 No.416
     ├ 感謝してます! - シネポ 2020/02/26(Wed) 18:04 No.417
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/29(Sat) 14:06 No.418
     └ [→418] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/03/01(Sun) 11:33 No.419

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]