ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

[→540] Re: 再び「襲られる」   ぢーこ ◆UyBusNhG7. : 2020/07/21(Tue) 00:09 No.542
|

いし様


>恍惚と諦めのえりなさんの表情についてですが、この感じを醸し出せるのはやはり20代の女性だからこそ、という気がします。

調べてみたら彼女は1952年生まれで当時25歳、女性としては一番いい時期じゃないでしょうか。「襲られる」はロマンポルノ10本目の出演で、これまた演技力を発揮するのに一番いい時期ではなかったかと思われます。

前後の出演作を含め彼女のグラビアをよく見ましたが、どれもこれも表現力が豊かです。レイプシーンもそうですが、そうでないシーンでもいい表情を出しています。大学を中退までして女優を目指したそうですから基本からして違ってくると思います。


>大人ぶる石井雪江を徹底的にいたぶることでしか出てこない表情や悲鳴をスクリーン上にさらけ出させることで、雪江に何かをつかみ取らせ、今後ポルノ女優として生きていく覚悟を決めさせようという意図があったのかもしれません。

う〜ん、なかなか興味深い考察ですね。石井雪江嬢に関しては私よりも遙かに強い想いで見つめていることが分かります。


>徐々に肌がピンクに染まり何とも言えないエロチックな表情を見せます。乳首もコリコリ立っているのがよくわかるほどです。のけぞりながら絶頂に達するシーンには、レイプシーンとは違った雪江のエロスを感じます。

これも演技というよりも、「本気になってしまった」のかも知れません、彼女の本能がそういった表情を作り出すのかも。実質的に初めてのベッドシーンでしょうから、演技でその表情を作り出すのはまだ無理のような気がします。



>20代の宮井えりなさん、10代の石井雪江、それぞれの特性が表れている気がしま・・・すかね??

この場合、年齢よりも経験度による表現力に沿って特色を出した、と考えるのがいいかなと思います。
[修正]
ID:Qa.A49VaoU


[この記事に返信する] [この記事を引用して返信する]

ツリー表示
再び「襲られる」 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/18(Sat) 23:05 No.539
     ├ [→539] Re: 再び「襲られる」 - いし 2020/07/19(Sun) 21:56 No.540
     ├ 追伸です - いし 2020/07/20(Mon) 09:40 No.541
     ├ [→540] Re: 再び「襲られる」 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/21(Tue) 00:09 No.542  <<表示中
     ├ Re: 再び「襲られる」 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/24(Fri) 23:20 No.543
     ├ Re: 再び「襲られる」 - いし 2020/07/27(Mon) 20:01 No.544
     ├ [→544] Re: 再び「襲られる」 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/29(Wed) 11:49 No.545
     ├ [→545] Re: 再び「襲られる」 - いし 2020/07/30(Thu) 20:00 No.546
     ├ [→546] Re: 再び「襲られる」 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/08/01(Sat) 21:21 No.547
     ├ レイプものとSMもの - シネポ 2020/08/02(Sun) 17:45 No.548
     ├ [→547] Re: 再び「襲られる」 - いし 2020/08/02(Sun) 20:07 No.549
     ├ 団鬼六先生、実は… - シネポ 2020/08/02(Sun) 21:18 No.550
     ├ [→548] Re: レイプものとSMもの - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/08/04(Tue) 17:50 No.551
     ├ [→551] Re: レイプものとSMもの - いし 2020/08/08(Sat) 16:42 No.552
     └ [→552] Re: レイプものとSMもの - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/08/10(Mon) 10:29 No.553

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]