ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

Re: 今年もよろしくお願いします   ぢーこ ◆UyBusNhG7. : 2022/01/10(Mon) 21:07 No.748
|

遅レス失礼します。

シネポ様

>ていうか、折口亜矢さんについては、わたしはほとんど何の知識も持ち合わせてなくって…(汗)。

いえいえ。折口亜矢について知っている人なんて殆どいないと思いますよ。私が特殊なだけです(笑)。

ロマンポルノに1本しか出演がなく、それも主役じゃないのですから知っている人がいるのが不思議なくらい。
ロマンポルノの出演本数が少なかった石井雪江嬢と比べてみてもわかります。
例えば、ヤフオクで「石井雪江」「折口亜矢」で検索をかければその差は歴然!!
新人女優コンテストで優勝し、にっかつが大々的に売り出していた石井雪江嬢はロマンポルノだけでなく、週刊誌等に数多くグラビアが載っています。
一方の折口亜矢については、テレビ出演からいきなりロマンポルノに進出して、早稲田卒ということもあって当時はかなり話題になったものの扱いとしては限られていたようです。


>またロマンポルノ再評価の機運が高まっているようです。未見の貴重な作品の上映もあったようで、大阪でもやってくれないかなと期待しているところです。

上映と共にどんどんソフト化していってほしいですよね。「レイプハリケーン〜」とか「私は犯されたい」とか。

ふと考えたのですが、石井雪江嬢の出演作5本のうち4本まではソフト化されているのに「レイプハリケーン〜」だけがソフト化されていませんよね。これってご本人の意向があるのじゃないかというような気がしてきました。

つまり、ソフト化されている4本は主演じゃないので本人の意向など関係ないのですが、「レイプハリケーン〜」については主演だったので本人が「ソフト化はNG」と言ったらソフト化できないのじゃないかなと思えるのです。
私は以前、著作権法を少しだけかじったことがあるのですが、そんなふうになっていたような・・・・・。

また、暇が出来たら調べてみます。


いし様

>最近またかなり似た美人が入りました。声も雪江っぽくてスタイルもルックスもかなり目立ち・・・

おお、石井雪江愛が凄いですね。
そして、そのレジに並ぶオッサンも・・・・。
[修正]
ID:P5qbDV.OXw


[この記事に返信する] [この記事を引用して返信する]

ツリー表示
今年もよろしくお願いします - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/01/03(Mon) 18:10 No.743
     ├ 今年もよろしくお願いします - シネポ 2022/01/06(Thu) 18:36 No.744
     ├ [→743] Re: 今年もよろしくお願いします - いし 2022/01/07(Fri) 10:43 No.745
     ├ 今年もよろしくお願いします - シネポ 2022/01/07(Fri) 11:37 No.746
     ├ [→746] Re: 今年もよろしくお願いします - いし 2022/01/07(Fri) 17:09 No.747
     ├ Re: 今年もよろしくお願いします - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/01/10(Mon) 21:07 No.748  <<表示中
     ├ [→748] Re: 今年もよろしくお願いします - いし 2022/01/11(Tue) 11:42 No.749
     ├ 折口亜矢さん出演作が - シネポ 2022/01/14(Fri) 15:40 No.750
     ├ [→750] Re: 折口亜矢さん出演作が - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/01/16(Sun) 17:53 No.751
     ├ [→751] Re: 折口亜矢さん出演作が - いし 2022/01/17(Mon) 11:34 No.752
     ├ ひとつの推測ですが - シネポ 2022/01/17(Mon) 18:17 No.753
     ├ [→753] Re: ひとつの推測ですが - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/01/18(Tue) 11:21 No.754
     ├ NGワードについて - システム担当 2022/01/20(Thu) 17:59 No.755
     └ [→755] Re: NGワードについて - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/01/22(Sat) 14:32 No.756

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]