ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

Re: 古い言葉   匿名希望Y : 2024/05/06(Mon) 11:33 No.1044
|

いし様 シネポ様 皆様へ
連休も今日で最後 コメント有難うございます。いかがお過ごしですか?まあ私は連休も関係ない生活なのでやっと明日から平常生活です。
女性の手は必ず露出していますから、全体像を想像するには格好の判断材料?ですねえ。
以前コロナの渦中に喫茶店に入ってコーヒーを配膳に来た店員さんの手に感激した事が有りました。マスク姿で長袖でしたが色白のムッチリした手から全体像を容易に想像できた。(私版美人レジ係?)
石井雪江さんの二の腕ですか?レイプハリケーンは拝見した事が無いので何ともコメントできませんが、いし様外多くの方々から絶賛されています。さぞ素晴らしいものと確信して是非見たい作品ですねえ。DVDでの販売は有りますか、何とか拝見する方法はないモノでしょうか?彼女は色黒とコメントしていましたか?映画の友の裏表紙に掲載されていたグラビアは普通に思いました。(同時期に見た裏表紙に掲載されていた「深沢ゆみ」とかと比べて。まあ、印刷で随分変わってきますからねえ)
新人女優コンテストの記事は早く入手できると良いですねえ。因みに別雑誌の記事も未読でしょうか?
>同級生女子の体育姿とか、街角で見かけた何気ないポスターとか、確かにそういったことが性の目覚めになるのは全男性共通かもしれません。そして満を持して(笑)18歳になりロマンポルノ。。。というコースですよね。
確かに性への目覚めは男子の通り道。10人10色ですが、まあ私は目覚めたのが早かったので「初めてビキニ女性を生で見た」「市民展での写真コーナーで見た入選ヌード写真(みかん畑での健康的な裸体写真)」「週刊現代のほんものの私のグラビア」等は白日夢どころか「夜の夢」の以前に思い出して寝れなかった。
いし様 いかがでしたか?

>当時は高校卒業してロマポデビューするのが大人への第一歩だった時代でした。
ご指摘の通りです。その昔聞いた深夜のラジオ番組で女性アナが一般高校生からのハガキ読んで「私は高校3年です。いま日活ロマンポルノ女優宮下順子さんに憧れています。卒業まであと半年、彼女の映画を観られるのもあと半年と思うと本当に嬉しくて堪りません!」との投稿が有り、女性アナが続けて「あと半年ですか?良く今まで我慢しましたねえ!あと半年の辛抱ですよ!」と読んだ事が有りました。文化放送だったと思います。
でも、聞いてた当時の私は高校卒業なんて遠い遠い未来の話で「あとどれだけ辛抱しなければいけないんだ?」と途方に暮れたものでした。
>ちなみに私は大谷麻知子さん「熟れ始め」が初鑑賞だった記憶があります。
初鑑賞は大谷麻知子さんですか?グラビア写真に良く掲載されていませんでしたか?確か79年のカレンダー写真が印象的でした。我々の年代では初鑑賞の女優名を挙げると大体の世代が分る?ですよね。
私が本当に映画館で本物の自分の学生証提示して「学割」にて見たロマポは木築沙絵子の「箱の中の女」だった様な気がします。(この映画は刺激的なシーン連続で刺激は強かった)映画館に入場迄のドキドキ感が今でも忘れられない。
[修正]
ID:NO8.waOKvg


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
古い言葉 - いし 2024/04/27(Sat) 14:51 No.1034
     ├ 映倫絡みで言うと - シネポ 2024/04/29(Mon) 16:21 No.1036
     ├ [→1036] Re: 映倫絡みで言うと - いし 2024/04/29(Mon) 21:55 No.1037
     ├ 言葉足らずでした - シネポ 2024/05/03(Fri) 22:32 No.1038
     ├ 追悼スタッフの皆様 - 匿名希望Y 2024/05/04(Sat) 17:35 No.1039
     ├ [→1038] Re: 言葉足らずでした - いし 2024/05/04(Sat) 22:54 No.1040
     ├ [→1039] Re: 追悼スタッフの皆様 - いし 2024/05/04(Sat) 23:18 No.1041
     ├ 古い言葉 - 匿名希望Y 2024/05/05(Sun) 13:39 No.1042
     ├ [→1042] Re: 古い言葉 - いし 2024/05/05(Sun) 18:55 No.1043
     ├ Re: 古い言葉 - 匿名希望Y 2024/05/06(Mon) 11:33 No.1044  <<表示中
     ├ [→1044] Re: 古い言葉 - いし 2024/05/06(Mon) 16:21 No.1045
     ├ Re: 古い言葉 - 匿名希望Y 2024/05/07(Tue) 09:49 No.1046
     ├ [→1046] Re: 古い言葉 - いし 2024/05/11(Sat) 23:21 No.1047
     ├ お気遣いなきように - シネポ 2024/05/13(Mon) 17:03 No.1048
     ├ [→1048] Re: お気遣いなきように - いし 2024/05/16(Thu) 22:49 No.1049
     ├ 死語タイトル - シネポ 2024/05/17(Fri) 16:49 No.1050
     ├ [→1050] Re: 死語タイトル - いし 2024/05/18(Sat) 18:01 No.1051
     ├ [→1050] Re: 死語タイトル - いし 2024/05/20(Mon) 10:16 No.1052
     ├ 新スター! とは - シネポ 2024/05/22(Wed) 23:04 No.1053
     └ Re: 古い言葉 - 匿名希望Y 2024/05/24(Fri) 12:05 No.1057 NEW

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]