ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

Re: 古い言葉   匿名希望Y : 2024/05/07(Tue) 09:49 No.1046
|

シネポ様 殆ど私といし様との交流の場になって申し訳有りません。
いし様
連休も終わり少しほっとしています。私は連休も関係ないんで!!
>Y様にも「美人レジ係の女」がいるのですね。(中略)単純スケベですね、男って(汗)
良く行く喫茶店に意中の女性が時々居ます。残念ながらマスクで顔は良く分かりませんが、コーヒーを配膳する時の手が透き通るくらい白くてムッチリしています。多分カラダ全体もこんな感じかなと想像すると嬉しくなります。更に嬉しい事にお勘定の時、お釣りを貰う時にわざと手を差し出すと手渡しでお釣りをくれます。その時ほんの少しだけ彼女の指が私の手に当たる事が有ったりして、本当にドキドキします。(単純にHなだけ?)

>石井雪江のレイプ・・ただ残念ながらdvdは未だ出ておりません。ぢーこ様もリクエストをにっかつに送って下さったのですが。
これは今後の動向をチェックします。

>映画の友の裏表紙は「白く濡れた夏」を撮ったころのものですね。上半身だけのものですよね?
8月号の表紙裏の写真で左手人差し指をあごに当てた写真ならそうです。当時の私には刺激が強かったグラビアで「新人募集 第一位の石井雪江」と書かれたタイトルで相当色白で綺麗ですねえ!
昔、兄の机の中に隠してあった映画の友をこっそり見た初見の時はひたすら息を殺して観たものです。当時私は「映画の友」の映画紹介のグラビアよりも表紙裏の写真やその次にポスター用の写真が好きでした。綺麗なグラビア写真ばっかりだった

>深沢ゆみも懐かしい!ただ、あっという間に消えてしまいましたから残念です。
彼女の事に関しては後日ゆっくり話しましょう。他にも早瀬しおり、幸早苗なんて方々がデビュー直後に消えましたねえ!
>早く紹介していただいた雑誌、入手したいです。別雑誌とは、すみません、なんでしたっけ?(笑)
この女優コンテストは別雑誌でも話題に成った記事が有りました。詳しく分かれば又連絡します。
>性の目覚めは幼稚園の時の若い女の先生
いし様も随分と早いお目覚めでしたね!小学校の時に私がクラスで一番早いお目覚めだったと思っていましたが。子供の頃に収集していた切手の中に一部ヌードがあり、ある時急にドキっとして見る様になった。小学校の時参加した新年市民マラソン(3kmくらい)で並走する若い女性が(多分ノーブラだった)、走る度に胸元が上下左右にブルンブルンと揺れていたのを「これは!」と思いながら意識して凝視した。
「映画の友」以外にも「週刊現代」という週刊誌が有りました。これは当時仲の良かった同級生の父親が毎週必ず買っていたものですが、当時その雑誌に1ページ目に普通のグラビア写真で次のページに同アングルで完全ヌード写真が掲載されたコーナーが有りました。殆ど未見の女性ばかりでしたが時々知ってる「芹明香」さんやら「東てる美」さんなど掲載された事があり、「俺、この女の人知ってるぞ!」と友人とHな談議に花が咲いたものでした。
今、時々当時の雑誌が入手できる事が有りますが、懐かしいです。

>大谷麻知子さんはカレンダー起用されていました。
そう79年5月の極めて健康的な写真でしたが、このカレンダーを自室に飾れる人は羨ましいなと思って見た事でした。近所の駄菓子屋さんに飾ってあったカレンダー。
[修正]
ID:NO8.waOKvg


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
古い言葉 - いし 2024/04/27(Sat) 14:51 No.1034
     ├ 映倫絡みで言うと - シネポ 2024/04/29(Mon) 16:21 No.1036
     ├ [→1036] Re: 映倫絡みで言うと - いし 2024/04/29(Mon) 21:55 No.1037
     ├ 言葉足らずでした - シネポ 2024/05/03(Fri) 22:32 No.1038
     ├ 追悼スタッフの皆様 - 匿名希望Y 2024/05/04(Sat) 17:35 No.1039
     ├ [→1038] Re: 言葉足らずでした - いし 2024/05/04(Sat) 22:54 No.1040
     ├ [→1039] Re: 追悼スタッフの皆様 - いし 2024/05/04(Sat) 23:18 No.1041
     ├ 古い言葉 - 匿名希望Y 2024/05/05(Sun) 13:39 No.1042
     ├ [→1042] Re: 古い言葉 - いし 2024/05/05(Sun) 18:55 No.1043
     ├ Re: 古い言葉 - 匿名希望Y 2024/05/06(Mon) 11:33 No.1044
     ├ [→1044] Re: 古い言葉 - いし 2024/05/06(Mon) 16:21 No.1045
     ├ Re: 古い言葉 - 匿名希望Y 2024/05/07(Tue) 09:49 No.1046  <<表示中
     ├ [→1046] Re: 古い言葉 - いし 2024/05/11(Sat) 23:21 No.1047
     ├ お気遣いなきように - シネポ 2024/05/13(Mon) 17:03 No.1048
     ├ [→1048] Re: お気遣いなきように - いし 2024/05/16(Thu) 22:49 No.1049
     ├ 死語タイトル - シネポ 2024/05/17(Fri) 16:49 No.1050
     ├ [→1050] Re: 死語タイトル - いし 2024/05/18(Sat) 18:01 No.1051
     ├ [→1050] Re: 死語タイトル - いし 2024/05/20(Mon) 10:16 No.1052
     ├ 新スター! とは - シネポ 2024/05/22(Wed) 23:04 No.1053
     └ Re: 古い言葉 - 匿名希望Y 2024/05/24(Fri) 12:05 No.1057 NEW

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]