ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

石井雪江さんについて   シネポ : 2019/01/23(Wed) 17:11 No.349
|

いし様、続いての書き込みありがとうございます。

「日本映画データベース」で調べてみると、石井雪江さんの出演作って4本だけなんですね。驚きました。もっとあるものだとばかり思ってました。
中でも主演作は『レイプ・ハリケーン 裂く!!』のみ。どうしてなんでしょうか?
いし様がお書きになっていたように、演技的なことなどから、彼女自身が身を引いたのか、あるいは会社(日活)の指示だったのか…。
そのあたりの経緯をご存知の方がいらしたら、ぜひ教えていただきたいですね。

でもいし様同様に、石井さんファンの方がいらっしゃるようで、弊社が運営しております映画グッズ通販ショップ【CINEPO.com】に、『レイプ・ハリケーン 裂く!!』のカラー版スチール写真を出品したら、即日で売れたのを鮮明に覚えています。モノクロ版はまだ残っていますが…。

いし様の影響で、とにかく『白く濡れた夏』は見たくなってきました(笑)。何とか機会を作りたいと思います。

石井雪江さんについて、ファンだったという皆さん、書き込みお待ちしております!

いし様、続きよろしくお願いします。


追伸
いし様がお書き下さった「小田急デパートさんの裏の映画館」で調べてみたら、「新宿西口パレス」という映画館がヒットしました。でも洋画の名画座っぽいんですよね。わたしは関西の人間なので全く分からないのですが、「新宿西口パレス」さんではロマンポルノの上映をしていたんでしょうか…。
[修正]
ID:I.ZDWNhHCc


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
石井雪江についての思い出 - いし 2019/01/22(Tue) 22:36 No.346
     ├ 石井雪江さんについて - シネポ 2019/01/23(Wed) 17:11 No.349  <<表示中
     ├ Re: 石井雪江についての思い出 - いし 2019/01/23(Wed) 21:59 No.350
     ├ 石井雪江さんについて - シネポ 2019/01/25(Fri) 17:32 No.351
     ├ Re: 石井雪江についての思い出 - いし 2019/01/25(Fri) 21:09 No.352
     ├ 石井雪江さんについて - シネポ 2019/01/28(Mon) 17:44 No.353
     ├ Re: 石井雪江についての思い出 - いし 2019/02/02(Sat) 12:04 No.354
     ├ 石井雪江さんだけに限らず - シネポ 2019/02/05(Tue) 16:58 No.355
     ├ Re: 石井雪江についての思い出 - いし 2019/02/05(Tue) 22:08 No.356
     ├ 石井雪江さんの残念な件は - シネポ 2019/02/08(Fri) 16:46 No.357
     ├ [→357] Re: 石井雪江さんの残念な件は - いし 2019/02/10(Sun) 15:58 No.358
     ├ 石井雪江さん - シネポ 2019/02/13(Wed) 18:01 No.359
     ├ [→359] Re: 石井雪江さん - いし 2019/02/20(Wed) 22:54 No.360
     ├ 1979年について - シネポ 2019/02/25(Mon) 18:24 No.361
     ├ [→361] Re: 1979年について - いし 2019/03/03(Sun) 11:08 No.362
     ├ 私見交じりですが - シネポ 2019/03/07(Thu) 18:42 No.363
     ├ [→363] Re: 私見交じりですが - いし 2019/03/16(Sat) 17:44 No.364
     ├ ちょっと気付いたのですが - シネポ 2019/03/21(Thu) 12:11 No.365
     ├ [→365] Re: ちょっと気付いたのですが - いし 2019/03/21(Thu) 22:59 No.366
     ├ ロマンポルノは宝です! - シネポ 2019/03/26(Tue) 17:50 No.368
     ├ [→368] Re: ロマンポルノは宝です! - いし 2019/04/09(Tue) 09:34 No.370
     ├ ありがとうございます - シネポ 2019/04/12(Fri) 18:23 No.371
     ├ [→371] Re: ありがとうございます - いし 2019/05/30(Thu) 09:13 No.372
     ├ お元気でしたか? - シネポ 2019/06/03(Mon) 16:40 No.373
     ├ [→373] Re: お元気でしたか? - いし 2019/07/04(Thu) 09:47 No.374
     ├ シネロマン池袋さん、どうですか? - シネポ 2019/07/13(Sat) 11:02 No.375
     ├ Re: 石井雪江についての思い出 - いし 2019/08/26(Mon) 09:08 No.376
     ├ びっくりしました! - シネポ 2019/09/05(Thu) 16:18 No.377
     ├ [→377] Re: びっくりしました! - いし 2019/09/08(Sun) 09:20 No.378
     ├ 期待します - シネポ 2019/09/19(Thu) 18:23 No.379
     ├ 恐縮です - いし 2019/09/19(Thu) 21:42 No.380
     ├ 石井雪江さんへの期待度 - シネポ 2019/09/27(Fri) 18:23 No.381
     ├ [→381] Re: 石井雪江さんへの期待度 - いし 2019/10/17(Thu) 10:16 No.386
     ├ 石井雪江研究者ですね! - シネポ 2019/10/18(Fri) 19:04 No.387
     ├ [→387] Re: 石井雪江研究者ですね! - いし 2019/10/23(Wed) 21:33 No.388
     ├ 時代から考えると… - シネポ 2019/10/29(Tue) 16:14 No.390
     ├ [→390] Re: 時代から考えると… - いし 2019/11/05(Tue) 17:26 No.394
     └ もはや映画史の授業だ! - シネポ 2019/11/08(Fri) 18:03 No.395

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]