ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

[→391] Re: 映倫基準について   たか : 2019/10/30(Wed) 18:15 No.392
|

シネポ様、基準について詳細にご説明頂きまして、ありがとうございます。大変良く理解できました。 記載されていますとおり、確かに「色情飼育」の「制服」版のポスターは可愛かずみの胸が白いブラウスと同一に修正されていますね。「セーラー服」版は胸があらわになっています。  映倫の規定も今では当時とは違いますね。話がそれますが、映画やドラマの出演者が不祥事を起こし、そのキャストの部分をカットするというのは私は反対です。 「色情飼育」の話に戻りますが、私はVHS,ビデオCD,DVD、そしてブルーレイとみていますが、劇中、可愛かずみが下元史朗に「母親に元気ずけてくれ」とお願いし、電話番号を伝えるシーンがあると思いますが、その電話番号のセリフが消されているソフトがあったと思います。BDを持ってますが、最近見ていないのでカット版かどうか忘れてしまいましたが・・(汗)どれかのソフトがセリフカット版があったと思います。 ふと、思いだしましたのでお伝えしました。 こちらこそ、毎回、ご丁寧なレス、有難うございます。 [修正]
ID:LHACjuXQgI


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
ご存知の方いらっしゃいませんか - エレン 2015/08/27(Thu) 22:39 No.269
     ├ 名高しおりさんについて - シネポ 2015/08/28(Fri) 17:52 No.270
     ├ [→270] Re: 名高しおりさんについて - たか 2019/03/25(Mon) 10:04 No.367
     ├ ありがとうございます! - シネポ 2019/03/26(Tue) 18:14 No.369
     ├ [→369] Re: ありがとうございます! - たか 2019/10/02(Wed) 15:36 No.382
     ├ お元気でしたか? - シネポ 2019/10/02(Wed) 17:45 No.383
     ├ [→383] Re: お久しぶりでした - たか 2019/10/06(Sun) 19:26 No.384
     ├ 『セーラー服色情飼育』について - シネポ 2019/10/07(Mon) 17:20 No.385
     ├ [→385] Re: 『セーラー服色情飼育』について - たか 2019/10/28(Mon) 15:30 No.389
     ├ 映倫基準について - シネポ 2019/10/29(Tue) 18:17 No.391
     ├ [→391] Re: 映倫基準について - たか 2019/10/30(Wed) 18:15 No.392  <<表示中
     └ おそらくですが… - シネポ 2019/11/01(Fri) 17:30 No.393

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]