ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

Re: 石井雪江嬢のこと   ぢーこ ◆UyBusNhG7. : 2020/02/16(Sun) 12:05 No.405
|

いし様

返事が遅くなりました。

>ぢーこ様が感じる石井雪江の魅力、セクシーさってなんでしょうか。私は素人そのもののリアルさにあると思っています。

私も同様に思います。そして、「つい先日までフツーの女の子だったのが、突然演技をはじめ、更に脱ぎまでやってしまう、しかもレイプシーン」という以外さにあると思います。こういう人に対しては普通の女優さん以上にエロを感じてしまいます。


シネポ様

>今からソフト化とかというのは厳しそうだなと…。

私は僅かながら希望を持っております。日活のHPを見ると今までソフト化されていなかった作品が徐々ではありますがソフト化されているようです。であるならば、その順番を早くしていただければいいわけです。

実は私、15〜20年くらい前になりますが、当時、「エロス学園 感度ばつぐん」(1977年 監督:蔵原惟二 主演:小川亜佐美)という作品がみたくて見たくてたまらなかったのです。今になって見てみるとどちらかといえばくだらない作品なんですが、その時はかなり入れ込んでおりました(このことについては別にスレッドをたてようと思います)。当時の日活に関するBBSとかにやたら書き込み(かなりキモオタに見られてしまいましたが)、日活にメールしたこともあるような・・・(記憶が定かではありませんが)。
するとどうでしょう、なんと「エロス学園 感度ばつぐん」がDVD化されたのです。もちろん即喜び勇んで買ったことは言うまでもありません。私のメールが影響したかどうかはさすがにわかりませんが。

というわけで、このBBSをもっと盛り上がれば可能ではないかと思います。

「レイプハリケーン〜」の他にも2本ほど、見たい作品があるんですよ。それはまた別の機会に書きますね。
[修正]
ID:P5qbDV.OXw


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/09(Sun) 22:22 No.398
     ├ 凄いぞ、石井雪江さん! - シネポ 2020/02/10(Mon) 17:59 No.399
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/10(Mon) 19:44 No.400
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/12(Wed) 14:18 No.401
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/13(Thu) 11:33 No.402
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/13(Thu) 22:42 No.403
     ├ 日活さん、見てますか(笑) - シネポ 2020/02/15(Sat) 15:32 No.404
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/16(Sun) 12:05 No.405  <<表示中
     ├ [→405] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/17(Mon) 17:07 No.406
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/17(Mon) 20:56 No.407
     ├ [→407] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/18(Tue) 15:49 No.408
     ├ たびたび失礼致します。 - いし 2020/02/18(Tue) 17:15 No.409
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/20(Thu) 11:51 No.410
     ├ ソフト化について - シネポ 2020/02/21(Fri) 17:41 No.411
     ├ 石井雪江は最高ですね - いし 2020/02/22(Sat) 16:33 No.412
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/24(Mon) 20:34 No.413
     ├ [→413] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/25(Tue) 16:53 No.414
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/26(Wed) 12:34 No.415
     ├ [→415] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/26(Wed) 15:15 No.416
     ├ 感謝してます! - シネポ 2020/02/26(Wed) 18:04 No.417
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/29(Sat) 14:06 No.418
     └ [→418] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/03/01(Sun) 11:33 No.419

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]