ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

[→418] Re: 石井雪江嬢のこと   いし : 2020/03/01(Sun) 11:33 No.419
|

ぢーこ様

いえいえ。年度末の時期です。無理のない範囲でのんびりいきましょう。

>UPしていただけるとありがたいです。
申し訳ありません。生憎、超のつくアナログ人間でして、ツールもスキルもなく、、、。せっかくポスターをアップしていただきながら、心苦しいですが、、。ただ、雪江の顔のアップですので、男の全身像までは映っていないんです。
毎月「映画の友」見てらしたんですか、私もです(笑)
いつの間にか、石井雪江が出なくなって、それに伴って買わなくなってしまったのですが、、、。


>実際にそのシーンを見たら一生ものだったかも知れません。

「一生もの」とは実感のこもった表現ですね。まさにその通りピッタリの表現だと思います。石井雪江はあのポスターでも確認できるとおり、ちょっと他の女優さんにはないエロい表情しますものね。

確かに山本奈津子さんあたりから傾向変わりましたよね。なんというか、青春の持っていき場のないエネルギーみたいな社会的な息遣いが薄れていったみたいな、、、。と言いつつ、見てたかな(笑)
新スレッドいいですね。よろしくお願いいたします。


シネポ様

ありがとうございます。新ネタが最近発掘できず、石井雪江引退研究(笑)が停滞気味ですが、
当時、大衆週刊誌の性にまつわる記事に、石井雪江の写真が何枚も使われていたことを思い出しました。雑誌名も今となっては不明ですが、当時書店で何気なく立ち読みで開いたページに「あれ!!こんなところに雪江が!」と興奮したのを覚えています(笑)
[修正]
ID:NO8.waOKvg


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/09(Sun) 22:22 No.398
     ├ 凄いぞ、石井雪江さん! - シネポ 2020/02/10(Mon) 17:59 No.399
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/10(Mon) 19:44 No.400
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/12(Wed) 14:18 No.401
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/13(Thu) 11:33 No.402
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/13(Thu) 22:42 No.403
     ├ 日活さん、見てますか(笑) - シネポ 2020/02/15(Sat) 15:32 No.404
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/16(Sun) 12:05 No.405
     ├ [→405] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/17(Mon) 17:07 No.406
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/17(Mon) 20:56 No.407
     ├ [→407] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/18(Tue) 15:49 No.408
     ├ たびたび失礼致します。 - いし 2020/02/18(Tue) 17:15 No.409
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/20(Thu) 11:51 No.410
     ├ ソフト化について - シネポ 2020/02/21(Fri) 17:41 No.411
     ├ 石井雪江は最高ですね - いし 2020/02/22(Sat) 16:33 No.412
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/24(Mon) 20:34 No.413
     ├ [→413] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/25(Tue) 16:53 No.414
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/26(Wed) 12:34 No.415
     ├ [→415] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/02/26(Wed) 15:15 No.416
     ├ 感謝してます! - シネポ 2020/02/26(Wed) 18:04 No.417
     ├ Re: 石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/02/29(Sat) 14:06 No.418
     └ [→418] Re: 石井雪江嬢のこと - いし 2020/03/01(Sun) 11:33 No.419  <<表示中

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]