ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

[→442] Re: いろいろと思い出しました   ぢーこ ◆UyBusNhG7. : 2020/03/15(Sun) 16:06 No.443
|

シネポ様


>わたしの中ではポルノ映画に本名で出演っていうのはない、というのが前提でしたからね。

確かに本名で成人映画に出演している女優さんってあまり聞かないですね。

で、調べてみました。そうしたら中島葵さんが本名だったみたいです。他には高村ルナさんも本名みたい。ただ、彼女の場合はロマンポルノ出演前に有名になっているからそのまま本名で出演せざるを得なかったのでしょう。あとは本名と微妙に違うというもので、野平ゆきさんの本名が野平幸くらい。
ピンク映画では瀬戸恵子さんや佐々木麻由子さん(多分)が本名で活躍してました。

探せばまだあるかも知れませんが、やはり本名で出演しているのは希少なケースみたいです。ウィキペディアを見てみると瀬戸恵子さんのところで「日本の成人映画史上に於いて、本名で出演を果たした女優というのは極めて稀有である。」と書いてありました。




いし様


>2回目はホースで緊縛されていましたが、暗くてよく表情が見えず残念でした。

そうですよね、あの場面は暗すぎて残念すぎます。設定が真っ暗闇の中で池波志乃・石井雪江共々レイプされてしまうというものでしたから仕方ありません。救いは池波志乃に対しては時々カメラのストロボが光っていてストップモーションのように表情が見えたこと。雪江にもストロボを当てて欲しかった。


>しかし、コマ送りで見ると(笑)実にいい表情してますねえ、、、。

ということはDVDとか持ってらっしゃるのですね。
もう1回FANZAで見てみようかな。
[修正]
ID:P5qbDV.OXw


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
続・石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/03/01(Sun) 21:01 No.420
     ├ [→420] Re: 続・石井雪江嬢のこと - いし 2020/03/03(Tue) 19:34 No.421
     ├ Re: 続・石井雪江嬢のこと - いし 2020/03/04(Wed) 19:29 No.422
     ├ なるほど… - シネポ 2020/03/06(Fri) 16:53 No.423
     ├ Re: 続・石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/03/06(Fri) 18:44 No.424
     ├ [→424] Re: 続・石井雪江嬢のこと - いし 2020/03/07(Sat) 19:12 No.425
     ├ Re: 続・石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/03/07(Sat) 21:50 No.426
     ├ Re: 続・石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/03/08(Sun) 11:49 No.427
     ├ Re: 続・石井雪江嬢のこと - いし 2020/03/08(Sun) 15:32 No.428
     ├ Re: 続・石井雪江嬢のこと - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/03/08(Sun) 17:39 No.429
     ├ 梅田日活劇場について - シネポ 2020/03/09(Mon) 16:19 No.430
     ├ [→430] Re: 梅田日活劇場について - いし 2020/03/09(Mon) 22:29 No.431
     ├ [→430] Re: 梅田日活劇場について - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/03/09(Mon) 23:52 No.432
     ├ いろいろと思い出しました - シネポ 2020/03/12(Thu) 16:33 No.433
     ├ [→433] Re: いろいろと思い出しました - いし 2020/03/13(Fri) 15:00 No.435
     ├ びっくりです! - シネポ 2020/03/13(Fri) 17:50 No.437
     ├ [→437] Re: びっくりです! - いし 2020/03/14(Sat) 09:53 No.438
     ├ 爆笑です - シネポ 2020/03/14(Sat) 17:29 No.439
     ├ [→435] Re: いろいろと思い出しました - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/03/14(Sat) 17:29 No.440
     ├ 同意! - シネポ 2020/03/14(Sat) 17:41 No.441
     ├ [→440] Re: いろいろと思い出しました - いし 2020/03/14(Sat) 19:29 No.442
     ├ [→442] Re: いろいろと思い出しました - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/03/15(Sun) 16:06 No.443  <<表示中
     ├ [→443] Re: いろいろと思い出しました - いし 2020/03/15(Sun) 19:28 No.445
     ├ 白く濡れた夏 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/03/16(Mon) 16:02 No.446
     ├ [→446] Re: 白く濡れた夏 - いし 2020/03/17(Tue) 16:57 No.447
     └ ありがとうございます - シネポ 2020/03/19(Thu) 17:49 No.449

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]