ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

[→534] Re: そういえば   ぢーこ ◆UyBusNhG7. : 2020/07/12(Sun) 20:42 No.535
|

いし様



>あれ?私の記憶では寺島まゆみ≒松田聖子???

ロマンポルノ界の○○と言われていたのはいろいろありましたね。
「ロマンポルノ界の松田聖子」が寺島まゆみ。「ロマンポルノ界の山口百恵」が日向明子と井上麻衣。
あと「ボディービル界の山口百恵」と言われていた西脇美智子もロマンポルノ作品への出演が1本だけありましたよね。


>石井雪江の舞台挨拶があったら、真っ先に一番前の席確保です!

いやぁ・・・。私は小心者ですからそんな一番前なんて・・・・・・。
でも、いし様に誘われたらついて行くかも・・・(笑)



>平凡パンチ1980年1/14号に「ポルノ女優24括約筋偏差値衝動的鑑定」という記事があるようです。

どんな記事なんでしょうね。興味はありますが・・・・。


先日ヤフオクで「白川和子から三条まゆみまで 大好きな『ポルノ映画』の成人向き大研究」という見出しに惹かれて週刊現代昭和56年1月15日号を買ってみました。ピンク映画とロマンポルノとの違い・関係とか、女優・男優の紹介とか色々載ってました。

目新しい情報はあまりなかったのですが、「セーラー服bP」ということで結城マミが載っていたのが目を引きました。当時26歳だったみたいなのですが、記事では「これまで10本ばかり女子高生役をやり中年に人気があります。にっかつでは目立たなかったのですが、ピンク映画に移ってから花開きました」とありました。結城マミは完全に「可愛い系」で1977年の「エロス学園 感度ばつぐん」(この作品も思い入れがあるのでそのうちに書きたいと思います)が印象深いのですが、前述した「日向明子の代役」ということでは彼女も候補に挙げていいと思います。
[修正]
ID:Qa.A49VaoU


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
堕靡泥の星 美少女狩り - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/06/30(Tue) 20:51 No.525
     ├ 堕靡泥の星 美少女狩り - シネポ 2020/07/01(Wed) 15:15 No.526
     ├ [→526] Re: 堕靡泥の星 美少女狩り - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/03(Fri) 11:40 No.527
     ├ [→525] Re: 堕靡泥の星 美少女狩り - いし 2020/07/04(Sat) 20:02 No.528
     ├ 日野繭子 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/05(Sun) 23:52 No.529
     ├ [→529] Re: 日野繭子 - いし 2020/07/06(Mon) 16:38 No.530
     ├ そういえば - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/06(Mon) 21:25 No.531
     ├ [→531] Re: そういえば - いし 2020/07/07(Tue) 13:15 No.532
     ├ [→532] Re: そういえば - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/09(Thu) 10:43 No.533
     ├ [→533] Re: そういえば - いし 2020/07/09(Thu) 16:54 No.534
     ├ [→534] Re: そういえば - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/12(Sun) 20:42 No.535  <<表示中
     ├ ありがとうございます! - シネポ 2020/07/13(Mon) 17:53 No.536
     ├ [→536] Re: ありがとうございます! - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/14(Tue) 20:25 No.537
     └ [→536] Re: ありがとうございます! - いし 2020/07/15(Wed) 14:00 No.538

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]