ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

レイプものとSMもの   シネポ : 2020/08/02(Sun) 17:45 No.548
|

ぢーこ様、いし様、ありがとうございます。

第2波ですか、再びコロナが猛威を振るい始めてます。くれぐれも、続いてお二人ともお気を付け下さいね。
その上、いし様は腰痛ですか…。これは結局、痛みが引くのを待つしか仕方がないんですよね。どうかお大事になさってください。
ていうか、ホームステイにはちょうど良かったりして(笑)。

お二人のやり取りを読ませていただいてて、また日活OBの方からお聞きしたことを思い出しました。
ジャンルによる客の入りのことです。これはもうはっきりとした数字を見せてもらいながら聞いたことがあります。

レイプもの→これは関東が圧倒的に強く、関西はそれほど伸びなかったようです。
SMもの→これは逆に関西が圧倒的に強く、関東はいまいちのようでした。
中部地区はそのような目立った特徴はなく、どのジャンルも平均的に入ったようでした。
ロマンポルノ終了後の、エクセス映画の系列になっても同様な傾向が続いたので、やはり地域的な特色なのかもとおっしゃってましたが…。

わたしが映画館勤務していたときでも、その傾向はありましたね。SMの3本立て特集を組むと、やはりお客様の入りは良かったです。なので関西の他館でもしょっちゅうSM特集をやってましたから、毎週どこかではSMという状態だったかもしれません(笑)。

ぢーこ様、いし様がリアルタイムでご覧になってらしたときは、そんな傾向って、感じられましたか?
[修正]
ID:/XTP5GkasE


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
再び「襲られる」 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/18(Sat) 23:05 No.539
     ├ [→539] Re: 再び「襲られる」 - いし 2020/07/19(Sun) 21:56 No.540
     ├ 追伸です - いし 2020/07/20(Mon) 09:40 No.541
     ├ [→540] Re: 再び「襲られる」 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/21(Tue) 00:09 No.542
     ├ Re: 再び「襲られる」 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/24(Fri) 23:20 No.543
     ├ Re: 再び「襲られる」 - いし 2020/07/27(Mon) 20:01 No.544
     ├ [→544] Re: 再び「襲られる」 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/07/29(Wed) 11:49 No.545
     ├ [→545] Re: 再び「襲られる」 - いし 2020/07/30(Thu) 20:00 No.546
     ├ [→546] Re: 再び「襲られる」 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/08/01(Sat) 21:21 No.547
     ├ レイプものとSMもの - シネポ 2020/08/02(Sun) 17:45 No.548  <<表示中
     ├ [→547] Re: 再び「襲られる」 - いし 2020/08/02(Sun) 20:07 No.549
     ├ 団鬼六先生、実は… - シネポ 2020/08/02(Sun) 21:18 No.550
     ├ [→548] Re: レイプものとSMもの - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/08/04(Tue) 17:50 No.551
     ├ [→551] Re: レイプものとSMもの - いし 2020/08/08(Sat) 16:42 No.552
     └ [→552] Re: レイプものとSMもの - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2020/08/10(Mon) 10:29 No.553

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]