ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

[→638] Re: 今年もよろしくお願いいたします   ぢーこ ◆UyBusNhG7. : 2021/01/14(Thu) 16:28 No.639
|

いし様

お久しぶりです。今年もよろしくお願いいたします。


>ああ、考えてみれば波乃ひろみも1本だけですか。

他の部門で有名になり、ロマンポルノに1本だけ出演して、また元のジャンルに戻っていく人は結構いますが。いきなりロマンポルノに出演してそのまま1本だけで女優業が終わってしまった人というのは案外探しにくいものです。有名にならなかったからネットで検索しても出てこないから作品ごとに出演者を見てそこから探さなければなりませんから・・・。


>確かに演技力はちょっとなあ、と素人ながらに思います。緊縛されて弄ばれても切羽つぱった感じが薄い気がしました。美人で美乳なので興奮度は高いのですが。

そうですね。切羽詰まった感じが薄いというか全く感じられなかったです。そういうのがないとレイプシーンの迫力が半減してしまいますからつまらないです。
美乳というより巨乳の部類に入ると思いますが、ちょっと○れ気味で私はあまり好きになれなかったです。


>そういえば、映画の城だかに雪江が新人コンテストに優勝したときの紹介記事で「剣道が得意」と書いてありましたが、これは初耳でした。

どうなんでしょうね。こういう時の本・雑誌などは何でもかんでも取り上げてしまうという傾向があるので鵜呑みにできないと思います。「体育の授業で剣道をやってみたら面白かった」という話が拡大されていつの間にか「得意なもの」になってしまったというのはよくある事だと思います。



シネポ様

>『横須賀男狩り・少女悦楽』のプレスシートを確認しましたら、ぢーこ様が指摘された通りでした。

プレスシートは映画が完成してから作られるものなのでしょうか?

試写を見てから作られたものなら紹介されるストーリーは間違いがないでしょう。
ところが、よくネット上などにある映画の紹介文などに映画の本編と違うことが書いてあるのをよく見かけます。いし様がよく指摘されている「レイプハリケーン 裂く」の石井雪江レイプシーンなどもそうですね。映画の友に書いてあるのとは結構違っているようです。
多分、脚本(決定稿)の段階でそのように書いてあっても、いざ撮影となったら設定が変更される事があるのではないかと思うのですが・・・。シネポ様どうでしょうか?
[修正]
ID:P5qbDV.OXw


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
今年もよろしくお願いいたします - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/01(Fri) 19:43 No.633
     ├ こちらこそ、よろしくお願いいたします - シネポ 2021/01/03(Sun) 11:31 No.634
     ├ [→634] Re: こちらこそ、よろしくお願いい... - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/08(Fri) 20:32 No.635
     ├ ほんとに心配です - シネポ 2021/01/08(Fri) 21:36 No.636
     ├ 『横須賀男狩り・少女悦楽』 - シネポ 2021/01/12(Tue) 17:54 No.637
     ├ [→633] Re: 今年もよろしくお願いいたします - いし 2021/01/14(Thu) 11:14 No.638
     ├ [→638] Re: 今年もよろしくお願いいたします - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/14(Thu) 16:28 No.639  <<表示中
     ├ またまた・・・ - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/20(Wed) 17:26 No.640
     ├ Re: 今年もよろしくお願いいたします - いし 2021/01/21(Thu) 16:46 No.641
     ├ プレスについて - シネポ 2021/01/21(Thu) 18:12 No.642
     ├ [→641] Re: 今年もよろしくお願いいたします - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/23(Sat) 17:35 No.643
     ├ 『団地妻 狙われた寝室』プレス - シネポ 2021/01/27(Wed) 16:07 No.644
     ├ [→644] Re: 『団地妻 狙われた寝室』プレス - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/28(Thu) 15:47 No.645
     ├ [→645] Re: 『団地妻 狙われた寝室』プレス - いし 2021/01/31(Sun) 09:13 No.647
     ├ [→647] Re: 『団地妻 狙われた寝室』プレス - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/31(Sun) 20:30 No.648
     ├ もっと映画を楽しまなくっちゃ - シネポ 2021/02/01(Mon) 18:27 No.649
     ├ [→649] Re: もっと映画を楽しまなくっちゃ - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/02/01(Mon) 21:33 No.650
     ├ 異色の経歴とは - シネポ 2021/02/03(Wed) 15:48 No.651
     ├ Re: 今年もよろしくお願いいたします - 匿名希望Y 2021/02/03(Wed) 20:32 No.652
     └ [→651] Re: 異色の経歴とは - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/02/06(Sat) 21:31 No.653

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]