ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

またまた・・・   ぢーこ ◆UyBusNhG7. : 2021/01/20(Wed) 17:26 No.640
|

拡大 折口14.JPG
連続投稿になってしまいます、ごめんなさい。


「映画の友」で「横須賀男狩り・少女悦楽」の記事を見たいと思いヤフオクを色々漁っていたのですが、70年代の「映画の友」は80年以降のものと比べて割高で中々手が出せないのです。元々の発行部数が少なかったせいだと思います。
そんな中でヤフオクだけでなく古本屋のサイトを探していたら有りました。1977年5月号と1977年3月臨時増刊号の2冊です。値段も手頃だったので即座に購入しました、探せばあるものですね。
ただ、3月臨時増刊号には大野かおり・中川ジュンの名前があったので「横須賀男狩り〜」の記事も当然載っていると思ったのですが、残念ながら載っていたのはこの2人のインタビューだけ、中々思うようにはいかないです。

それでも5月号にはちゃんと折口亜矢のグラビアがありました、UPします。これを見て「あれ?」と思ったのですが・・・・。普通「映画の友」のグラビアは映画のシーンに沿った写真(もちろん脱いでいるもの)、もしくは女優さんのヌードが載っているのが普通です。
ところがこの写真は映画とは全く関係のない、いわばプライベート写真みたいなものです。「映画の友」のグラビアページで服を着て載っている写真は見たことがありません。1ページ前のグラビアも中川ジュンのプライベート写真でした。また、記事の中にはインタビューの内容も含まれており、初期の頃の「映画の友」は後年のものとちょっと趣が違っているようです。

それにしても折口亜矢、こうやって見るとやはり美人ですねぇ〜。映画の友の記事によると早稲田の教育学部卒だそうで、映画の撮影は「日曜天国」と平行していたみたいです。ロマンポルノ出演の決め手は藤田敏八監督だったそうで、共演の大野かおり・中川ジュンもインタビューの中で藤田監督が出演のきっかけだったことを語っており、藤田監督の影響力の大きさがわかります。



いし様が石井雪江嬢にのめり込んでいるように、私もすっかり折口亜矢に魅せられてしまいました。この2人には共通点もあります。フツーの人がある日突然脱いで映画出演、さらには出演作でいきなりのレイプシーンが見られます。特に折口亜矢の方は映画が始まって5分も経たないうちにレイプされてしまいます。もっとも折口亜矢の方は卒業後にとある演技研究所に通っていたこともありNHKのドラマにも出ていたみたいなので「フツーの人がいきなり・・・」というのには当てはまらないかも知れませんが・・・。

すいません、何だか最近は折口亜矢の話ばかりしていますね。いし様やY様が書き込みにくい環境になっているかも知れません。「横須賀男狩り・少女悦楽」のレビューを書いたら一段落させたいと思います。

[修正]
ID:P5qbDV.OXw


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
今年もよろしくお願いいたします - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/01(Fri) 19:43 No.633
     ├ こちらこそ、よろしくお願いいたします - シネポ 2021/01/03(Sun) 11:31 No.634
     ├ [→634] Re: こちらこそ、よろしくお願いい... - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/08(Fri) 20:32 No.635
     ├ ほんとに心配です - シネポ 2021/01/08(Fri) 21:36 No.636
     ├ 『横須賀男狩り・少女悦楽』 - シネポ 2021/01/12(Tue) 17:54 No.637
     ├ [→633] Re: 今年もよろしくお願いいたします - いし 2021/01/14(Thu) 11:14 No.638
     ├ [→638] Re: 今年もよろしくお願いいたします - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/14(Thu) 16:28 No.639
     ├ またまた・・・ - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/20(Wed) 17:26 No.640  <<表示中
     ├ Re: 今年もよろしくお願いいたします - いし 2021/01/21(Thu) 16:46 No.641
     ├ プレスについて - シネポ 2021/01/21(Thu) 18:12 No.642
     ├ [→641] Re: 今年もよろしくお願いいたします - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/23(Sat) 17:35 No.643
     ├ 『団地妻 狙われた寝室』プレス - シネポ 2021/01/27(Wed) 16:07 No.644
     ├ [→644] Re: 『団地妻 狙われた寝室』プレス - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/28(Thu) 15:47 No.645
     ├ [→645] Re: 『団地妻 狙われた寝室』プレス - いし 2021/01/31(Sun) 09:13 No.647
     ├ [→647] Re: 『団地妻 狙われた寝室』プレス - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/01/31(Sun) 20:30 No.648
     ├ もっと映画を楽しまなくっちゃ - シネポ 2021/02/01(Mon) 18:27 No.649
     ├ [→649] Re: もっと映画を楽しまなくっちゃ - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/02/01(Mon) 21:33 No.650
     ├ 異色の経歴とは - シネポ 2021/02/03(Wed) 15:48 No.651
     ├ Re: 今年もよろしくお願いいたします - 匿名希望Y 2021/02/03(Wed) 20:32 No.652
     └ [→651] Re: 異色の経歴とは - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/02/06(Sat) 21:31 No.653

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]