ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

[→691] Re: ロマポ女優さんのテレビ出演   ぢーこ ◆UyBusNhG7. : 2021/06/06(Sun) 18:11 No.692
|

Y様

お久しぶりです。

>ぢーこさん相変わらず大変なデータ収集力ですねえ。

いやいや、何故か記憶に残っているだけです。学校の勉強の記憶は殆ど残っていないのに、こういうことはちゃんと覚えています。馬鹿ですね・・・(苦笑)


>私が鮮明に覚えているのは熱中時代刑事編に一回だけゲスト出演された日向明子さんでしょうか。

それは知らなかったです。というか日向明子さん、ウィキペディアを見るとかなりテレビ番組に出演されていますね(熱中時代は確認できませんでしたがY様の記憶から出演していたことは間違いないでしょう)。これはビックリです、全然知らなかったです、私の勉強不足ですね(涙)。ロマンポルノ出演回数よりもテレビの出演回数の方が多いくらいです。


>それは日向明子さんが着替えているシーンが放送されたのです。下着だけのシーンからブラジャー外すシーンで胸元が一瞬映りました

脱ぐことができる女優さんは、こういうことがすんなり出来るのが強みですよね。超有名女優さんではそんなシーンでも一大事でしょう。
それでも、テレビの出演数がこれだけ多いということは、もはやロマンポルノ女優としてではなく普通の女優として見られていたということでしょうね。日向明子さんの演技もそれだけの実力があったと言うことに他ならないですね。




ロマンポルノとはちょっと話がそれますが・・・・

私の小学校時代、テレビで女性のヌードが見られるというのがあまりなかった、という風に記憶しておりました。でも、よくよく思い出してみると案外ありましたね。

一つはTBS系で放送していた「時間ですよ」。銭湯が舞台でしたからヌードがわんさか見られました。といっても私はこれはあまり見ていません。親の手前もあったのでしょうが、何故か興味を持たなかったです。

もう一つが「芸能人の水泳大会」、多分フジテレビが製作していたと記憶しています。その中での「騎馬戦」です。毎年必ず「ポロリ」が発生していました。もう「毎年のお約束」になってました。今から考えればもう完全なヤラセでしょう。全体を撮している時にはそんな兆候が全くないのに、突然画面がトップレスにされてしまった女性の画面に切り替わる。もはやこのシーンだけ別に撮っていたのではないかと思うくらいです。
そして、「ポロリ」となるのはそれまで見たこともない女性、知ってるタレントさんがそうなる事は絶対ありません。ピンク映画の女優さん、あるいはヌードのできるモデルさんを連れてきたのでしょうか?
[修正]
ID:P5qbDV.OXw


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
吉沢由起さん - 右近 2021/05/14(Fri) 00:05 No.681
     ├ 知らなかった! - シネポ 2021/05/16(Sun) 11:26 No.682
     ├ 私も 知らなかった! - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/05/16(Sun) 17:54 No.683
     ├ 誰も知らなかった! - いし 2021/05/20(Thu) 17:26 No.684
     ├ 日活女優とTV出演 - 右近 2021/05/21(Fri) 23:42 No.685
     ├ すごい! - シネポ 2021/05/23(Sun) 11:37 No.686
     ├ [→685] Re: 日活女優とTV出演 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/05/26(Wed) 17:40 No.689
     ├ [→689] Re: 日活女優とTV出演 - 匿名希望Y 2021/06/01(Tue) 20:39 No.690
     ├ ロマポ女優さんのテレビ出演 - 匿名希望Y 2021/06/02(Wed) 15:08 No.691
     ├ [→691] Re: ロマポ女優さんのテレビ出演 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/06/06(Sun) 18:11 No.692  <<表示中
     ├ [→692] Re: ロマポ女優さんのテレビ出演 - 匿名希望Y 2021/06/07(Mon) 19:41 No.693
     ├ TVと裸 - 右近 2021/06/09(Wed) 21:13 No.694
     ├ [→694] Re: TVと裸 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/06/13(Sun) 23:00 No.695
     ├ [→695] Re: TVと裸 - いし 2021/06/14(Mon) 11:12 No.696
     ├ Re: 吉沢由起さん - 匿名希望Y 2021/06/15(Tue) 14:31 No.697
     ├ [→697] Re: 吉沢由起さん - いし 2021/06/16(Wed) 10:24 No.698
     ├ ビキニの思い出 - 匿名希望Y 2021/06/17(Thu) 00:14 No.699
     ├ [→699] Re: ビキニの思い出 - いし 2021/06/17(Thu) 11:28 No.700
     ├ 凄い! - シネポ 2021/06/18(Fri) 17:43 No.701
     ├ [→701] Re: 凄い! - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/06/21(Mon) 14:45 No.702
     ├ TVの中のサービスシーン - 匿名希望Y 2021/06/22(Tue) 19:09 No.703
     └ ひし美ゆり子さん - 右近 2021/06/28(Mon) 23:56 No.704

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]