ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

ビキニの思い出   匿名希望Y : 2021/06/17(Thu) 00:14 No.699
|

 いし様
ご丁寧なレス有難うございました。
@ビキニの思い出はもうずいぶん昔の出来事(事件)に成ります。
まだ小学校低学年のマセガキの頃の思い出でして。流石にその当時いくら早熟のマセガキと言えどもまだテレビのお色気シーンもH本も興味が湧かない頃の淡い事件です。
何の理由か思い出せないですが、その年の夏休みに海辺の海水浴場に行きました。
(たぶん、友人の親が連れて行ってくれたかと記憶しています)
夏場の海水浴場ですから当然海水浴客が来ています。私たちがテント(単なる日除け)立てたすぐ横に若い女の人が二人でやって来て、
「ここで良いじゃない!ここにしよう!」とか言ってシートを敷きパラソルを立てました。パラソルを立ててすぐに着ている服を脱ぎ出したのです。当然服の下には水着を着ていました。何と1人の女性は赤いビキニでもう一人はワンピースでした。夏場の海水浴場なので何の変哲もない光景ですが、
その光景を目の当たりにして今まで感じた事のない衝撃を感じ、自分でもどうしてこんな気分に浸るのか全く分からず本当に不思議な感覚でした。ビキニ水着は女性の下着姿と同然で単純に下着に色がついているだけと思いました。
海中に時々入って泳いでズブ濡れに成った髪の毛をタオルで拭きながら、ワイワイ世間話する二人の女性を横目でチラチラ見ながら不思議な感傷に浸ったモノでした。真夏の強烈な日差しとその女性の抜けるような白い肌と赤いビキニが目に眩しかったです

本当にその夜は本当にろくに意味も解らず、その女性のムッチリした白い肌と赤いビキニの食い込みラインが頭から離れず100m全力疾走後同然に心臓がバクバクして興奮して眠れなかったものでした。
繰り返しますが当時、小学校低学年まだH本も見た事ない子供でして本当にどうしてこんな不思議な感覚に陥るのか自分でも分からなかったです。(フランス書院の小説みたい?)

A麻丘めぐみさんの話題が出ていましたが、そうですか大勢のファンに胸を揉まれた経験が有るのですか?アイドルも大変ですねえ。当時のスーパーアイドルでしたが
私も彼女(いや彼女の歌に思い出があるのですが・・)には少し思い出があります。
そのビキニ事件から数年(正確には覚えていません)が経過した頃、偶然8時代のテレビドラマで何と主人公(俳優が誰か解らないです)の男性がストリップ鑑賞するシーンが有りました。
ストリッパー役の女性がステージ上で踊っていると顔見知りの男性を見つけ「あ〜○○のおじさんが来てる〜」と明るく言って男性と一言二言会話してそのシーンは終わりでした。時間にして20秒くらい。
当然ストリップ劇場ですから女性は全裸でテレビドラマなので前だけを小さなタオル(?)で隠して出演していました。
当時8時代のドラマでもそんなシーンが出る事は時々あった?まあそれは私には相当刺激的な出来事でしたが、問題はその時のステージ上のBGMが麻丘めぐみの「私の彼は左きき」だったのです。この軽快なメロディーに合わせて・・まあ踊っていました。
当時我が家にはその麻丘めぐみの「私の彼は左きき」のシングルレコードが有りました。
その後、私が何度もそのレコードを聴いてドラマシーン思い出していたのは言うまでも有りません。今でもこの曲を聴くと思い出す。
当時の番組名は解りません、ただ出演者に森繁久弥がいた様な記憶があります。件の番組名を記憶の方いらっしゃいませんか?
[修正]
ID:NO8.waOKvg


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
吉沢由起さん - 右近 2021/05/14(Fri) 00:05 No.681
     ├ 知らなかった! - シネポ 2021/05/16(Sun) 11:26 No.682
     ├ 私も 知らなかった! - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/05/16(Sun) 17:54 No.683
     ├ 誰も知らなかった! - いし 2021/05/20(Thu) 17:26 No.684
     ├ 日活女優とTV出演 - 右近 2021/05/21(Fri) 23:42 No.685
     ├ すごい! - シネポ 2021/05/23(Sun) 11:37 No.686
     ├ [→685] Re: 日活女優とTV出演 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/05/26(Wed) 17:40 No.689
     ├ [→689] Re: 日活女優とTV出演 - 匿名希望Y 2021/06/01(Tue) 20:39 No.690
     ├ ロマポ女優さんのテレビ出演 - 匿名希望Y 2021/06/02(Wed) 15:08 No.691
     ├ [→691] Re: ロマポ女優さんのテレビ出演 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/06/06(Sun) 18:11 No.692
     ├ [→692] Re: ロマポ女優さんのテレビ出演 - 匿名希望Y 2021/06/07(Mon) 19:41 No.693
     ├ TVと裸 - 右近 2021/06/09(Wed) 21:13 No.694
     ├ [→694] Re: TVと裸 - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/06/13(Sun) 23:00 No.695
     ├ [→695] Re: TVと裸 - いし 2021/06/14(Mon) 11:12 No.696
     ├ Re: 吉沢由起さん - 匿名希望Y 2021/06/15(Tue) 14:31 No.697
     ├ [→697] Re: 吉沢由起さん - いし 2021/06/16(Wed) 10:24 No.698
     ├ ビキニの思い出 - 匿名希望Y 2021/06/17(Thu) 00:14 No.699  <<表示中
     ├ [→699] Re: ビキニの思い出 - いし 2021/06/17(Thu) 11:28 No.700
     ├ 凄い! - シネポ 2021/06/18(Fri) 17:43 No.701
     ├ [→701] Re: 凄い! - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2021/06/21(Mon) 14:45 No.702
     ├ TVの中のサービスシーン - 匿名希望Y 2021/06/22(Tue) 19:09 No.703
     └ ひし美ゆり子さん - 右近 2021/06/28(Mon) 23:56 No.704

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]