ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

今年もよろしくお願いします   シネポ : 2022/01/06(Thu) 18:36 No.744
|

ぢーこ様、あけましておめでとうございます。
昨年もいろいろと書き込みくださり、ありがとうございました。
引き続き本年も、どうぞよろしくお願いいたします。

年末年始とちょっとバタバタしていたので、折口亜矢さんのスレッドにも返信できていませんでした。申し訳ありません。
ていうか、折口亜矢さんについては、わたしはほとんど何の知識も持ち合わせてなくって…(汗)。
前にも書いたと思うんですが、当時の私の家にはテレビが1台しかなく、そのうえ祖父や祖母と同居していたもので、テレビのチャンネル権は祖父と祖母が握っていて、なので見ていた番組のことなどほとんど覚えていないんですよ。嫌々見ていたか、あるいは見ないで部屋に籠ってラジオで音楽番組を聞いていたか(笑)。
ま、でもそのおかげで、演芸番組なんかは同世代のやつらよりはよく見ていたようで、今や伝説的漫才師や芸人さんの芸をよく覚えているというのは、ちょっと自慢できるかも(笑)。

ま、それはともかくとして、昨年11月末から1か月ほど、東京のシネマヴェーラ渋谷さんで「日活ロマンポルノ50周年 わたしたちの好きなロマンポルノ」と題して、全38作品もの大々的な回顧上映会が開かれたりして、またロマンポルノ再評価の機運が高まっているようです。未見の貴重な作品の上映もあったようで、大阪でもやってくれないかなと期待しているところです。
もちろん大阪に限らず、ぜひ全国ツアーにしてもらいたいなと…。

ということで、この掲示板でも51年目のロマンポルノについて、引き続きみなさんと語り合いたいなと思っています。
どうかどうか、よろしくお願いします。
まったりと、そして適度に熱く!

オミクロンなんてものがまた猛威を振るい始めて、新年早々落ち着きませんが、ぢーこ様もなお一層の感染予防に努められて、ご健康な1年をお過ごしください。

では、またよろしくお願いいたします。ありがとうございました。
[修正]
ID:I.ZDWNhHCc


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
今年もよろしくお願いします - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/01/03(Mon) 18:10 No.743
     ├ 今年もよろしくお願いします - シネポ 2022/01/06(Thu) 18:36 No.744  <<表示中
     ├ [→743] Re: 今年もよろしくお願いします - いし 2022/01/07(Fri) 10:43 No.745
     ├ 今年もよろしくお願いします - シネポ 2022/01/07(Fri) 11:37 No.746
     ├ [→746] Re: 今年もよろしくお願いします - いし 2022/01/07(Fri) 17:09 No.747
     ├ Re: 今年もよろしくお願いします - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/01/10(Mon) 21:07 No.748
     ├ [→748] Re: 今年もよろしくお願いします - いし 2022/01/11(Tue) 11:42 No.749
     ├ 折口亜矢さん出演作が - シネポ 2022/01/14(Fri) 15:40 No.750
     ├ [→750] Re: 折口亜矢さん出演作が - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/01/16(Sun) 17:53 No.751
     ├ [→751] Re: 折口亜矢さん出演作が - いし 2022/01/17(Mon) 11:34 No.752
     ├ ひとつの推測ですが - シネポ 2022/01/17(Mon) 18:17 No.753
     ├ [→753] Re: ひとつの推測ですが - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/01/18(Tue) 11:21 No.754
     ├ NGワードについて - システム担当 2022/01/20(Thu) 17:59 No.755
     └ [→755] Re: NGワードについて - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/01/22(Sat) 14:32 No.756

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]