ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

[→784] Re: 乳首だけじゃなくって   いし : 2022/05/16(Mon) 14:23 No.785
|

ぢーこ様

 ポスターは作品イメージで制作というところでしょうか。まあ実際はポスターの何倍もハードなシーンなので、お得感満載なわけですけど(笑)

確かにご指摘のとおりです。そもそも雪江の服の破かれ方にリアリティがありません。おそらくハサミで切ってから裂いたかと思われます。そして表情ですが、目と口に加工がされているような気がします。シネマロードという雑誌にこのポスターと同じポーズの写真が掲載されていますが、それはもう少し自然な感じです。ただいずれにしろ、頭を抱えて恐怖に怯える感じでもなければ、絶望とショックに打ちひしがれる感じでもないのが、何とももったいない気がします。本場で見せたようなリアリティ溢れるというか、リアルとしか思えないような表情をこの映画ポスターでも見せていたなら最高だったのですが。もっともポスター撮影と本番の撮影では違いますし、裏を返せば本番がそれだけハードだったということだと思います。そう考えると、このポスターは本番撮影以前に撮られたものかと考えます。何故なら、本番撮影後であれば、雪江は本番時の恐怖を思い出してもっとリアルな表情を晒したと思うからです。

おっしゃるとおり、この映画ラストはコミカルでした。確か犯された男達の車に乗った雪江がほがらかに「バイバーイ」と手を振るシーンで幕切れとなります。うーん、なんだかなあ、です。このあたりのことは、また改めて書いてみたいと思います。
[修正]
ID:NO8.waOKvg


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
もう一つタイトル - いし 2022/04/10(Sun) 11:16 No.771
     ├ タイトルとポスター - シネポ 2022/04/12(Tue) 15:54 No.773
     ├ [→773] Re: タイトルとポスター - いし 2022/04/13(Wed) 10:55 No.774
     ├ [→773] Re: タイトルとポスター - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/04/22(Fri) 14:52 No.775
     ├ [→775] Re: タイトルとポスター - いし 2022/04/22(Fri) 22:35 No.776
     ├ 町中のポスターについて - シネポ 2022/04/29(Fri) 14:02 No.777
     ├ [→777] Re: 町中のポスターについて - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/05/01(Sun) 17:56 No.778
     ├ 乳首解禁については - シネポ 2022/05/02(Mon) 17:52 No.779
     ├ [→779] Re: 乳首解禁については - いし 2022/05/02(Mon) 23:00 No.780
     ├ Re: 町中のポスター - 匿名希望Y 2022/05/04(Wed) 02:20 No.781
     ├ 乳首だけじゃなくって - シネポ 2022/05/10(Tue) 17:29 No.782
     ├ [→782] Re: 乳首だけじゃなくって - いし 2022/05/11(Wed) 15:44 No.783
     ├ [→782] Re: 乳首だけじゃなくって - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/05/15(Sun) 20:51 No.784
     ├ [→784] Re: 乳首だけじゃなくって - いし 2022/05/16(Mon) 14:23 No.785  <<表示中
     ├ [→782] Re: 乳首だけじゃなくって - いし 2022/05/17(Tue) 22:12 No.786
     ├ ポスターの写真について - シネポ 2022/05/23(Mon) 17:15 No.787
     ├ [→787] Re: ポスターの写真について - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/06/04(Sat) 16:29 No.788
     └ ポスターの写真について - シネポ 2022/06/06(Mon) 18:29 No.789

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]