ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

[→790] Re: ポスターの写真について   ぢーこ ◆UyBusNhG7. : 2022/07/10(Sun) 15:47 No.791
|

シネポ様 


>今から思うとあのスケッチ貰っとけばよかったです。凄い貴重品ですよね、今や(笑)。

それは勿体なかったですね。確かに今現存しているとすれば貴重な存在になりますよね。
まあ、趣味でそういうものに出くわすと「貰えるものなら貰っておきたい」と思うのですが。仕事上では「またいつか見られるからいいや」と思ってしまうのでしょうね。



>ビデ倫ってもう無くなっちゃってるんですね。知りませんでした。

そうだったのですが、私も知らなかったです。「AVはビデ倫通してない」とか言うレベルじゃなかったのですね。
近年、AVは内容がどんどんエスカレートしていっているように見えます。私としては成人映画で育った?せいか、昔ながらの落ち着いた流れのものが好きなので奇抜なものは写真を見るだけですぐにパスしていますけど。
一方で、残虐な表現を減らす方向にあるAVメーカもあるみたいです。


いし様

>「レイプハリケーン裂く」台本にはレイプシーンの台詞は殆ど載っていません。ということはほとんどはフィルムを見ながらアドリブのような形で吹き込んだということでしょうか・・

台本に台詞が載っていないということは監督の指示とかその場の雰囲気とかアドリブなどでその場の台詞をつけているのでしょうね。
役者さんはそのときの台詞を覚えていてアフレコの時はそれを思い出しながら台詞を入れている、というのを聞いたことがあるような気がします。役者さんによってはアドリブがあまりにも多すぎて「何を喋ったのか忘れた」という人もいたみたいです。
[修正]
ID:wnDpH9uins


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
もう一つタイトル - いし 2022/04/10(Sun) 11:16 No.771
     ├ タイトルとポスター - シネポ 2022/04/12(Tue) 15:54 No.773
     ├ [→773] Re: タイトルとポスター - いし 2022/04/13(Wed) 10:55 No.774
     ├ [→773] Re: タイトルとポスター - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/04/22(Fri) 14:52 No.775
     ├ [→775] Re: タイトルとポスター - いし 2022/04/22(Fri) 22:35 No.776
     ├ 町中のポスターについて - シネポ 2022/04/29(Fri) 14:02 No.777
     ├ [→777] Re: 町中のポスターについて - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/05/01(Sun) 17:56 No.778
     ├ 乳首解禁については - シネポ 2022/05/02(Mon) 17:52 No.779
     ├ [→779] Re: 乳首解禁については - いし 2022/05/02(Mon) 23:00 No.780
     ├ Re: 町中のポスター - 匿名希望Y 2022/05/04(Wed) 02:20 No.781
     ├ 乳首だけじゃなくって - シネポ 2022/05/10(Tue) 17:29 No.782
     ├ [→782] Re: 乳首だけじゃなくって - いし 2022/05/11(Wed) 15:44 No.783
     ├ [→782] Re: 乳首だけじゃなくって - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/05/15(Sun) 20:51 No.784
     ├ [→784] Re: 乳首だけじゃなくって - いし 2022/05/16(Mon) 14:23 No.785
     ├ [→782] Re: 乳首だけじゃなくって - いし 2022/05/17(Tue) 22:12 No.786
     ├ ポスターの写真について - シネポ 2022/05/23(Mon) 17:15 No.787
     ├ [→787] Re: ポスターの写真について - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/06/04(Sat) 16:29 No.788
     ├ ポスターの写真について - シネポ 2022/06/06(Mon) 18:29 No.789
     ├ [→787] Re: ポスターの写真について - いし 2022/07/01(Fri) 22:55 No.790
     ├ [→790] Re: ポスターの写真について - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/07/10(Sun) 15:47 No.791  <<表示中
     ├ リハーサルが出来ないものも… - シネポ 2022/07/12(Tue) 18:09 No.792
     ├ [→792] Re: リハーサルが出来ないものも… - いし 2022/07/12(Tue) 22:54 No.793
     ├ ちょっと反省を込めて - シネポ 2022/07/13(Wed) 10:43 No.794
     ├ [→794] Re: ちょっと反省を込めて - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/07/13(Wed) 15:01 No.795
     ├ [→795] Re: ちょっと反省を込めて - いし 2022/07/14(Thu) 11:18 No.796
     ├ [→794] Re: ちょっと反省を込めて - いし 2022/07/22(Fri) 23:21 No.797
     └ それはプロデューサーさんでしょう - シネポ 2022/07/23(Sat) 14:41 No.798

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]