ロマンポルノの思い出掲示板
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
 [標準/一覧/ツリー]  [▼下へ進む]

[→806] Re: 80年頃を境にして   ぢーこ ◆UyBusNhG7. : 2022/08/12(Fri) 18:06 No.807
|

いし様

>79年に石井雪江がデビューしそのままレイプクイーンとして世の男性たちを大興奮させていたら、風祭さんは違うキャラクターとして売り出されていたかもしれません。

その可能性大ですね。

せっかく新人コンテストまで開催して将来のスター候補生を探し出したというのに、当時のにっかつと石井雪江嬢の間で何があったのでしょうか。
映画5本の出演と各週刊誌他ヌードグラビアを出すことで新人コンテストの元は取った(と思う)のでしょうけど、今から考えれば勿体ないことをしたと思いますよ。
どこでボタンの掛け違いが発生したのでしょうね。会社と石井雪江嬢との間でもう少し意思疎通があれば・・・と思ってしまいます。


シネポ様

>そんな日活の戦略も、1983年頃からビデオデッキがじょじょに一般家庭に普及しだしたことで大きく狂いだすのはご存知の通りというわけですね。

そうでしたね。私はエロ見たさに大学生だったにも拘わらずこの頃にビデオデッキを買ってしまいました。かなり高かったです、結構あった貯金を切り崩してまで買いました。そうなるとエロビデオも買いたくなるのが本性、かなり勇気がいりましたが買っていました。これも高かったですね。


>ということでわたくし、80年以降の若手監督たちの作品、結構好きですけどね。

そうでしたか。
逆に私はこの頃からロマンポルノをあまり見なくなりました。確かにイメージが変わってきて明るくなってきたのですが、私には合わなかったようです。
私の中では「性」というものが何となく「隠しておく物」というイメージが抜けなかったです。古い考え方なのでしょうけど、初めに染みついたものはなかなか拭い取ることができないものです。
[修正]
ID:wnDpH9uins


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
タイトル
メッセージ
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/2MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
出演作について - いし 2022/07/23(Sat) 22:32 No.799
     ├ 売り出し方について - シネポ 2022/07/26(Tue) 16:35 No.800
     ├ [→800] Re: 売り出し方について - いし 2022/07/26(Tue) 23:22 No.801
     ├ [→801] Re: 売り出し方について - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/08/01(Mon) 19:00 No.804
     ├ [→804] Re: 売り出し方について - いし 2022/08/02(Tue) 23:33 No.805
     ├ 80年頃を境にして - シネポ 2022/08/09(Tue) 16:52 No.806
     ├ [→806] Re: 80年頃を境にして - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/08/12(Fri) 18:06 No.807  <<表示中
     ├ ちょっと反省です - シネポ 2022/08/15(Mon) 17:52 No.808
     ├ [→806] Re: 80年頃を境にして - いし 2022/08/16(Tue) 22:35 No.809
     ├ [→806] Re: 80年頃を境にして - いし 2022/08/20(Sat) 23:56 No.810
     ├ 女子大生ブームについて - シネポ 2022/08/22(Mon) 17:14 No.811
     ├ [→811] Re: 女子大生ブームについて - いし 2022/08/23(Tue) 23:00 No.812
     ├ Re: 出演作について - 匿名希望Y 2022/09/14(Wed) 17:17 No.814
     ├ [→814] Re: 出演作について - いし 2022/09/14(Wed) 22:30 No.815
     ├ Re: 出演作について - 匿名希望Y 2022/09/16(Fri) 09:09 No.816
     ├ [→816] Re: 出演作について - いし 2022/09/18(Sun) 14:15 No.817
     ├ [→817] Re: 出演作について - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/09/21(Wed) 14:56 No.818
     ├ [→818] Re: 出演作について - いし 2022/09/23(Fri) 11:59 No.819
     ├ その4人以外では - シネポ 2022/09/25(Sun) 17:10 No.820
     ├ [→820] Re: その4人以外では - いし 2022/09/25(Sun) 22:27 No.821
     ├ 石井さんがSM作品に出ていたら - シネポ 2022/10/01(Sat) 20:39 No.822
     ├ [→822] Re: 石井さんがSM作品に出ていたら - いし 2022/10/02(Sun) 22:38 No.823
     ├ [→820] Re: その4人以外では - ぢーこ ◆UyBusNhG7. 2022/10/04(Tue) 11:35 No.824
     ├ [→824] Re: その4人以外では - いし 2022/10/04(Tue) 22:47 No.825
     └ 関西では… - シネポ 2022/10/09(Sun) 15:59 No.826

 [標準/一覧/ツリー]  [▲上へ戻る]